Что делать если боль в горле
Сдал мазок горла нашли микроб.выписали ципрофлоксацин пил 10 дней .на третий день начало проходить.но на десятый день снова появилось раздражения языка и налёт и раздражение горла как будто всё по новой насалось
Здравствуйте,горло болит?налёт в глотке ,покраснение присутствуют?
Мария, пока не болит слегкакрасное но дискомфорт горла и языка
после аетибильтклв профилактику кандидоза делали?
Мария, на грибок сдавал сказали нет грибка
Мария, до антибиотиков сдавал на грибок небыло ничего.после антибиотиков ничего не принимал
После курса антибиотиков обязательно восстанавливаюфлору кишечника(т.к. при дисбактериозе кишечника будет старадать и иммунитеть в т.ч.) 1 месяц, противогрибковые препараты(например флуконазол 1 капс). Местно полоскание горло раствором ротокан
Мария, спасибо большое