Что делать если боль в горле

Сдал мазок горла нашли микроб.выписали ципрофлоксацин пил 10 дней .на третий день начало проходить.но на десятый день снова появилось раздражения языка и налёт и раздражение горла как будто всё по новой насалось

Здравствуйте,горло болит?налёт в глотке ,покраснение присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илгиз
Клиент

Мария, пока не болит слегкакрасное но дискомфорт горла и языка

после аетибильтклв профилактику кандидоза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илгиз
Клиент

Мария, на грибок сдавал сказали нет грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Илгиз
Клиент

Мария, до антибиотиков сдавал на грибок небыло ничего.после антибиотиков ничего не принимал

После курса антибиотиков обязательно восстанавливаюфлору кишечника(т.к. при дисбактериозе кишечника будет старадать и иммунитеть в т.ч.) 1 месяц, противогрибковые препараты(например флуконазол 1 капс). Местно полоскание горло раствором ротокан

 - отвечает  СпросиВрача –
Илгиз
Клиент

Мария, спасибо большое