Сыпь у ребенка

Ребенку почти 1,6. В марте переболел коксаки, затем розеолой. После все равно появилась какая то сыпь на ножках (как на фото), немного пятен как прыщиков на животе. Съездили к дерматологу, она сказала что так проходит интоксикация от коксаки, якобы я себя накрутила. Все все начало сходить и вот опять с новой силой покраснело и высыпало ноги руки и так же прыщики на животе. Лицо чистое. Не чешет, не беспокоит ребенка. Что это может быть? Анализ крови недавний прилагаю.

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, то есть действительно так долго проходят высыпания на коже?

Принятый ответ

Да , они могут протекать волнообразно и длительно

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Как правило проходит самостоятельно.
При зуде антигистаминные ( Фенистил или Зиртек).
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, объясните, из-за какого вируса? Коксаки поставили 12 марта, это же не может так долго проходить?

Принятый ответ

Это может быть при любом вирусе.
Как правило проходит в течение двух, трёх недель. Редко до месяца. Протекает волнообразно.

Принятый ответ

Здравстуйте

На вирусную экзантему похоже

Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Высыпания у ребенка характерны для вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов ОРВИ или протекать изолировано, без каких либо других проявлений.
Высыпания могут подсыпать до 1,5 месяцев.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем.
Необходимо следить за общим состоянием ребенка, аппетитом, стулом, температурой тела.
Давать побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-3 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, а скорее Джанотти -Крости.
Чаще проходит за 1-2 волны . Но может быть и 7 волн с подсыпанием. В таких случаях обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Адвантан 1р в день 7 дней
Будьте здоровы!