Низкий ферритин

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько нужно капельниц препарата Ликферр и с какой дозировкой, если уровень ферритина 11.1 мкг/д, железо 17.05 мкмоль/л, гемоглобин 156 г/л. Вес тела 77 кг

Нет
32 года

Здравствуйте, Дмитрий
При уровне гемоглобина более 150 г/л железо внутривенно вводить не рекомендуется.
В подобных ситуациях для восполнения дефицита железа назначаются таблетированные препараты - тардиферон, ферретаб, сорбифер или тотема.

Это черевато чем-то? У меня скоро соревнования и хотелось бы его быстро восполнить,недостаток ферритина

Не могли бы Вы сказать почему нельзя капать железо?

Внутривенно железо вводится по определенным показаниям: непереносимость таблетированных форм, их неэффективность, предстоящие операции, некоторые заболевания.
В остальных случаях преимущество за таблетированными формами.

Здравствуйте, на скрытый железодефицит, без анемии, при нормальном самочувствии может быть достаточным введение Феринжект внутривенно 500-1000 мг однократно .

Через 4 недели проконтролировать ферритин. Если уровень выше 60, то инфузия прошла успешно и эффективно.

Здравствуйте! Такого препарата нет
Сейчас только ампулы 5 мл по 100 мг жедеза. Я ввел 100 мг 5 дней назад.

Сейчас сколько лучше поставить мг? 400?

У меня просто осталось 4 ампулу по 100 мг Ликферр, могу докупить
Если нужно больше

Тогда по 100 мг через день суммарно чтобы было 500 мг. Лечение проводится под наблюдением очного терапевта.

Я усомнился в ее компетентности. Она назначила 3 амп по 100 каждые 7 ней

Я в чт сделал 100, сегодня ( через 5 дней) 200 и как посоветуете дальше? В вс (через 5 дней) сделать 200 или же оставшиеся 200 сделать по 100 и через день?

Никакой ошибки не будет, если сделать оставшееся железо, если переносимость была хорошая.

Отлично. Получается в вс 200 мг ? Или лучше в чт?

Можно в любой день. Недельная допустимая доза 1000 мг.

Отлично! И последний вопрос, Анастасия. Получается сумарно за дней 7-10 дней будет 500 мг.
На этом остановится и сдать ферритин через пару недель для контроля?

Принятый ответ

Да,500 мг более чем достаточно сейчас для вас. Ферритин контролируем через 4 недели после последней капельницы.

Или еще сколько то мл железа ввести?

Принял, огромное спасибо !