ПОЧЕМУ МУЧАЕТ КАШЕЛЬ
У МЕНЯ ПОСТОПЕРАЦИОННЫЙ ФИБРОЗ ПРАВОГО ЛЕГКОГО,Я КАШЛЯЮ НЕ ПОСТОЯННО А ПРИСТУПАМИ,1-2 РАЗА В ДЕНЬ,У МЕНЯ БЫЛА ЛОБЭКТОМИЯ В МАРТЕ ПРОШЛОГО ГОДА,КАШЛЯЮ Я С СЕНТЯБРЯ,ФИБРОЗ ОБНАРУЖИЛИ ПРИ СКТ С КОНТРАСТОМ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА Т.К. У МЕНЯ РАК 1 СТЕПЕНИ ,В 2021 Г. ПЕРЕБОЛЕЛА КОРОНАВИРУСОМ С ПОРАЖЕНИЕМ ЛЕГКИХ 52%.,У МЕНЯ СИЛЬНАЯ ОДЫШКА ЕЩЕ С КОРОНАВИРУСА
ИБС+СТЕНОКАРДИЯ+ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИССА+ХРОН.БРОНХИТ
72 года
Здравствуйте, Людмила Александровна. В таких случаях стоит сделать спирометрию для оценки дыхательной функции лёгких. При снижении показателей назначаются дозированые ингаляторы. Они уменьшают кашель, так как обладают противовоспалительным и бронхорасширяющим действием. С уважением!