Какой анализ на токсоплозмоз
Я с мужем скорее всего болеем таксоплозмозом(содержим двух кошек) какие анализы сдать, чтобы выявить инфекцию?
Нет
49 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Уточните пожалуйста, в связи с чем Вы хотите обследоваться? Есть какие-то симптомы?
Токсоплазмой инфицировано порядка 80% людей на Земле, это хроническая инфекция, избавиться от токсоплазмы невозможно, однако при отсутствии грубых нарушений в работе иммунной системы это совершенно не опасно, не требует обследования или лечения.