Гемоглобин 65, анемия тяжелая, чем и как поднимать

По больницам лежали 4 мес, поставлен цирроз, анемия -лили кровь пару раз в Москве, при гемоглобине 50 выписались 81, сейчас опять упал до 65, в Костроме нет должного лечения печеночные показатели в норме, как гемоглобин поднять?

Цирроз печени
44 года

Здравствуйте. На данном этапе вам вновь показана экстренная гемотрансфузия. Она назначается при гемоглобине от 70 и ниже. Кроме того, вам нужно сделать ФЭГДС для исключения желудочно-кишечного кровотечения. Цирроз печени должен активно лечиться у гастроэнтеролога и терапевта по месту жительства. Если будет назначено адекватное лечение, то и гемоглобин не будет так критично падать.
Сейчас вам нужно в экстреееом порядке обратиться в дежурный терапевтический стационар.