Консультация травматолога /

Воспаление на пальце руки — вопрос №3157239

При обработке рыбы совершил прокол рыбной костью под ногтем большого пальца. Болевые ощущения прошли через два - три дня. Спустя одну - две недели начался воспалительный процесс под ногтем, который, начал распространяться в сторону первого первого сустава пальца.

Возраст: 40

Хронические болезни: Не известны.

Ортопед, Травматолог
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли
▪️Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях
Клиент
Александр Александрович, добрый день!
Спасибо за ответ. Фотографии прикрепил. Болевые ощущения без физического воздействия на палец практически отсутствуют. Есть ощущение натяжения от воспаления и периодически жжения/пощипывания в области покраснения.
Ортопед, Травматолог
▪️Описанные симптомы требуют срочного обращения в больницу к хирургу
▪️ Онлайн-формат не подходит при похожих случаях. Пожалуйста, не теряйте время и обратитесь к врачу очно
▪️ По фото есть признаки нагноения в области пальца
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
В данной ситуации будет оптимально сделать фото воспаленной области пальца и прикрепить нам для анализа клинической ситуации.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Клиент
Станислав, добрый день!
Травматолог, Ортопед
По фото очень похоже на пандактилит. Желательно как можно скорее оказаться у хирурга, что бы это вскрыть и задренировать. Иначе может присоединиться флегмона.