Дискомфорт В желудке

После приема тяжелой пищи мясо яблоки перец ощущение дискомфорта бурление в желудке тяжесть Если поем на ночь то плохо сплю после еды типа овсянки лёгкой еды все нормально Думал сесть на диету но сам как-то не решаюсь

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав! Ограничьте жирное, жареное, алкоголь и курение(если есть). И надо(пора!) сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости, копрологическоее исследование. Принимайте пока микрозим или панцитрат 10 тыс.ед на прием пищи и орлис 1-2 таблетки тоже с едой.

Принятый ответ

Добрый день! Можете пока принимать ферменты но не в большом количестве, пепсан р. Надо узи брюшной полости, Фгдс, общий анализ кала, кал на яйца глист и простейших, кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, кал на скрытую кровь, клиника крови и биохимия алт аст билирубин амилаза панкреатическая.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно самое главное начать! правильно питаться тоже вкусно) Если есть дискомфорт, нужно обследоваться! Необходимо общий анализ крови, биохимия крови (алт аст билирубин щелочная фосфатаза холестерин глюкоза амилаза белок креатинин мочевина), узи органов брюшной полости, фэгдс+ хеликобактер! Не затягивайте! Обследуйтесь!

Принятый ответ

Добрый день!!Очевидно, что у Вас имеется нарушение моторики 12 пк и конечного( антрального ) отдела желудка.
Поэтому Вам необходимо провести 2 исследования- рентгенография желудка и 12 пк( смотрим нарушенную моторику) и копрограмма(это общий анализ кала на переваривание пищи)
Уж ,е сли специалисты там ничего не найдут , то сделайте узи обп_ + определение функции желчного пузыря

Теперь лечение+ пробиолог 1 кап 2 раза в день 1 мес
1. домперидон( мотилак, мотилиум,мотиджек и т.д) 10 мг 3 раза в день за 40 мин до еды -7 дн
2. пепсан р 1 саше( пакетик) 3 раза в день во время еды-1 мес
3. энтерофурил 200 мг 4 раза в день до еды-7 дн

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Прежде всего старайтесь придерживаться диеы №5, ешьте вечерм последний раз за 3 часа до сна. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препарата Мезим-форте по 1 тал 3 раза в ден во время еды 14 дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте! принимайте ферменты во время еды. Используйте Фестал три раза в день во время еды. Последний прием пищи не позднее, чем за два часа до сна.