Консультация терапевта /

Воспаления в подмышечных впадинах — вопрос №3157299

Здравствуйте, мне 42 г, третий месяц подряд, в середине месяца появляется подкожное воспаление в подмышечных впадинах размером с горошину(не увеличивается),болевые ощущение присутствуют, сначало в левой, следом в правой,внешних поражений не наблюдается, проходит самостоятельно, через 3-5 дней, что это может быть, и что с этим делать?

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Если оно проходит самостоятельно, наиболее вероятно, что это признак хронической инфекции. Во время обострения рекомендую сдать общий анализ крови и УЗИ тех лимфоузлов, которые воспаляются. После чего - повторная консультация.