Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №3157566

Высыпания на теле со вчерашнего дня,не чешется,зуда нет ,сегодня высыпало еще

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением, как только прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий.
Клиент
Загрузила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии можно предположить лишай Жибера, или розовый лишай, является кожным заболеванием, которое обычно проявляется в виде розовых пятен на коже, сопровождающихся зудом. Это заболевание часто возникает после перенесенной вирусной инфекции и может быть связано с ослаблением иммунной системы.

Розовый лишай обычно начинается с появления одного крупного розового пятна (материнской бляшки), после чего появляются более мелкие пятна на туловище и конечностях. Заболевание может сопровождаться зудом, особенно при потении или контакте с водой. Обычно розовый лишай проходит самостоятельно в течение 6-8 недель.

Рекомендации по режиму и изменению образа жизни:
1. Избегайте горячих ванн и душа: Используйте теплую воду и мягкие моющие средства.
2. Носите свободную одежду из натуральных тканей: Это поможет уменьшить раздражение кожи.
3. Избегайте интенсивных физических нагрузок: Потение может усилить зуд и раздражение.
4. Увлажняйте кожу: Используйте гипоаллергенные увлажняющие кремы(например ля рош посей, липобейз и пр)

В таком случае обычно рекомендуется:
1. Антигистаминные препараты (для уменьшения зуда):
- Лоратадин (таблетки, 10 мг, 1 раз в день).
- Цетиризин (таблетки, 10 мг, 1 раз в день).

2. Местные кортикостероиды (для уменьшения воспаления и зуда):
- адвантан/комфодерм/акридерм 1р в сутки 10 дней
Клиент
Как лечить ?
Клиент
Передается другим ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Подробно все выше рассказала, ознакомьтесь

Заразность, как у обычно вирусной инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! По представленным фото могу предположить Розовый лишай Жибера – это доброкачественное воспалительное заболевание кожи, предположительно вирусной природы.Возникает при ослабленное иммунитете.
Необходимо как меньше травмировать кожу – избегать трения, жестких мочалок, горячей воды. Исключить раздражающие средства – мыло с отдушками, спиртовые лосьоны.
Носить мягкую хлопковую одежду, чтобы не усилить раздражение.Избегать перегрева и потливости – это усугубляет сыпь.
При даном заболевании применяют: Антигистаминные Цетрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно : мазь Локоид 2 раза в день 10 дней
Ограничить водные процедуры на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для Розового питириаза Жибера .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление розового лишая Жибера -инфекционно -аллергического заболевания кожи . Возникает после перенесенных вирусных заболеваний, снижения иммунитета. Не заразно.
Обычно проходит , без лечения , в течение месяца .
Для уменьшения зуда и воспаления рекомендуется прием антигистаминных , например Цетрин 1 раз в сутки 7 дней , наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки 10-14 дней.
!Важно: не травмировать , не тереть мочалкой , не носить одежду из синтетики, для избежания ухудшения течения заболевания .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
По фото так может выглядеть розовый лишай Жибера (pityriasis rosea)
Причина - реакция организма на внешнее воздействие, стрессы, перенесенные болезни.

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь

Болезнь не заразна, проходит самостоятельно, если не раздражать высыпания.

+ под грудью видно опрелость

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

По лечению:
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром 7 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней
- С 8 дня - Крем Судокрем + крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней