Безопасность дексаметазоновый пробы

Мне 66 лет, я гипертоник, у меня стоит кардиостент. Каждую ночь в течение 2 месяцев у меня поднимается очень высокое давление (днём всё нормально) Врач эндокринолог назначил мне дексаметазоновую пробу, но кардиолог сказала, что её делают исключительно в стационаре рядом с реанимацией ,так как может подняться очень высокое давление и мне не смогут оказать помощь. Кто из них прав? Не могла же врач эндокринолог,зная мои проблемы с сердцем назначить эту пробу!

Гипертония,МКБ.
66 лет

Здравствуйте.
Пробу проводят амбулаторно, стационар не показан.
для начала можно проверить кортизол в вечерней слюне без пробы, а также сдать кровь на альдостерон. ренин, калий, чтобы исключить причину повышения давления в надпочечниках.
ТТГ в крови проверяли?