Помогите расшифровать общий анализ крови

Анализ сдавала во время менструации, не обильной. Беспокоит боль в десне, была у врача, визуально воспаление минимально.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, никаких патологических отклонений по крови нет, пр знаков воспаления. Не переживайте. Желательно вновь очно посетить лечащего доктора для осмотра. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели по приложенному файлу в пределах референсных значений, % отношение лимфоцитов и других показателей в % отношении при их отклонении, в отсуствии отклонения абсолютных аналогичных показателей не имеет диагностического значения.

Касаемо боли в десне рекомендуют осмотр стоматолога.
Скажите, пожалуйста, есть ли иные жалобы? Какие-либо вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному клиническому анализу крови признаков воспаления нет, основные показатели ( гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) в пределах референсных интервалов, СОЭ так же в норме. Повышение лимфоцитов возможно после перенесённой инфекции. Скажите, пожалуйста, кроме боли в десне что-то еще беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день )
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом по общему анализу крови все показатели в пределах допустимых значений, возможно из-за не выраженности воспалительного процесса в анализе крови отклонений нет! При воспалительных процессах в деснах рекомендуют гель Метрогил дента и консультация стоматолога!

Здравствуйте. По анализу крови показатели в норме, ни о вирусных или бактериальных заболеваниях в крови нет следов. Воспаление в десне местного характера,на крови не отразилось, продолжайте лечение и наблюдение, все пройдёт.