Консультация гинеколога /

Придётся удалять матку или нет? — вопрос №3158778

С кровотечением упала в обморок, сделала бегом узи и поехала в больницу, сделали выскабливание, отправили удалённый эндометриоз на проверку (злокачественный или нет) , судя по узи,мне придётся удалять матку или нет? Очень боюсь... Похоже это на рак или нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату узи омт гиперплазия эндометрия , в подобных случаях рекомендуется дождаться результатов гистологии далее при подтвержденной гиперплазии может быть рекомендована профилактика рецидива.
Гинеколог
Здравствуйте,Илиана.
Необходимо дождаться результата гистологии,так как по нему только определить процесс.
Скорее всего это доброкачественный процесс,но после гистологии также требуется лечение и профилактика гиперплазии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не беспокойтесь, для рассуждений об этом нужно дождаться результатов УЗИ, показаний для удаления матки не так много, по УЗИ признаки гиперплазии эндометрия, если по гистологии данный диагноз подтвердится, то лечение гормональное или установка ВМС Мирена, на данном этапе поводов для паники нет
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ есть гиперплазия эндометрия, это состояние как правило очень часто даёт обильные кровянистые выделения, к онкологии это не имеет никакого отношения, точный ответ даст гистологическое заключение, после получения результатов гистологии нужно обратиться на очный приём И вам всё объяснят и назначат терапию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ описана гиперплазия эндометрия,это избыточный рост тканей . Необходимо проведение гистологии .
По результатам можно будет решить вопрос о дальнейшей тактики лечения , это далеко не всегда удаление матки. Гиперплазия поддается и консервативному лечению ( таблетками).