Странное поведение ребенка

Здравствуйте! С 6 месяцев (сейчас нам 7,5) дочь как-то временами делает одну странную вещь, я даже не знаю как назвать, но могу описать: сжимает кулачки или сжимает/разжимает, при жили вытягивает ножки, напрягая их и дышит громко, видео прилагаю. В этот момент она будто иногда и улыбается, а иногда просто без эмоций, глаза не закатывает, губы не синеют, если в этот момент её позвать она сразу отреагирует и прервется. Что это может быть? Стоит идти очно к врачу и проходить обследования? Или это просто может быть ребенок так радуется, когда играет, или выражает так эмоции..

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию нельзя исключить проявления детской мастурбации.
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра. При этом ребенок потеет? Ножки сжимает? Без памперса такие движения совершает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/QTt7Kfc0Hx-DIA

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте! В памперсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нам 7,5 месяцев

Это просто эмоциональная реакция-норма. Ничего плохого по видео нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Поняла, спасибо большое Вам!

Растите здоровыми! Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Благодарю! Всего доброго)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить детский онанизм.
Видео, к сожалению, здесь не крепится, его можно загрузить на яндекс или гугл диск или другое облачное хранилище и прикрепить здесь ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте!

https://disk.yandex.ru/a/QTt7Kfc0Hx-DIA

По видео похоже больше на новую умелку в рамках проявления эмоций, ничего критичного не увидела, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Поняла, спасибо большое Вам)

Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Добрый день.
По видео ничего тревожного нет, просто проявления эмоций. Подобные движения руками дети делают достаточно часто. Ни обследований, ни лечения по этому поводу не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Добрый день! Благодарю Вас за ответ, теперь я спокойна 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте! У нас сейчас как раз зубы пошли и так делать она стала намного чаще, попробую сделать магниевые ванны
Спасибо большое Вам!