Тремор или судороги

Задаю вопрос повторно…так как записала видео того что меня беспокоит и отправлю ссылкой Малышу 1 месяц и 6 дней Заметили тряску ног в первую очередь,видео прилагаю(бывает в течении дня)особенно когда подмываю,висит на руке и ноги как судорога как дрожит(схвачу ножки прекращается) Норма ли это? Потом и подбородка сегодня заметила Невролог смотрела,увидела как ножка дерганися когда она его с живота на спину положила Отправила в больницу проконсультироваться чтобы исключить подозрение на судорожный синдром УЗИ головушки все в норме,делали сегодня Врача не было,пойдем в четверг,ждать не могу Еще днём спит только на улице хорошо и нормально ночью,днём вообще по 20-30 ну 40 минут редко,но ссылаюсь на колики

Пупочная ранка Открытое овальное окно в сердечке
29 лет

Здравствуйте.
По описанию это тремор, а не судороги,нередко возникаетв результате перенесенной гипоксии и нередко на фоне незрелости нервной системы. Видео с волнующими моментами можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.

https://disk.yandex.ru/i/2ulJl27v9Viuuw

Ирина Анатольевна да,вчера вы мне отвечали и сегодня ночью я записала еще одно видео что меня волнует

По видео тремор довольно интенсивный. В подобных случаях, рекомендуется проведение дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа для исключения патологической активности в головном мозге. Но больше склоняюсь к тому, что это тремор.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Да не за что! Растите здоровыми!!!

Здравствуйте, после ваш вопрос, на этом видео похоже что тоже физиологический тонус просто ребенок как мне показалось тут напряжен, может ему не совсем удобно. Для спокойствия можно сделать ээг. Но все же на судороги это не очень похоже. Есть еще какие то жалобы?

https://disk.yandex.ru/i/2ulJl27v9Viuuw

Плохо спит дома днём,мин по 30
На улице нормально и ночью тоже

Принятый ответ

Да, я видела это видео когда отвечала на вопрос. Касаемо сна сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще детки в этом возрасте лучше спят в специальных коконах и под белый шум но туту все тоже очень индивидуально.

Здравствуйте! По описанию и по видео усиленный физиологический тремор, который является нормой у детей до 9-12месяцев. В определенных положениях при перенапряжении тремор может быть более интенсивный. Дрожание больше в одной ноге тоже для него характерно.
В таких случаях, если больше нет никаких отклонений, дообследование не требуется

Получается в таких случаях просто наблюдать?

Принятый ответ

Да, в таких случаях ничего нк требуется. С возрастом тремор станет менее выраженный и потом полностью пройдёт. Обычно мамы отмечают,что когда малыш был в животике, тоже была периодическая вибрация,которую они ощущали

Спасибо за ответ