Консультация стоматолога /

Язвочка на языке — вопрос №315882

Здравствуйте! Случайно обнаружила, что вздулась (раньше не замечала) левая задняя часть языка. Она не болит, кушать не мешает, но эта область языка вроде как приподнялась на 0,3 см. Летом был скол зуба, но месяц назад все подточили, сказали следить за языком, возможно само спадёт. Поласкаю народными средствами уже 2 недели, вроде даже визуально область несколько уменьшилась, если и была язва, то она стала несколько меньше. Что это может быть? Какие анализы надо сдать? Спасибо за ответ.

Стоматолог
К сожалению, только по фото ,не анализируя ситуацию в полости рта в целом, говорить конкретно о чем-то трудно. Для хронической травмы, немного не хорактерное место. Поищите через друзей и знакомых грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями и покажитесь на очный прием. Что страшного ничего нет,это очевидно, но лучьше взять соскоб и посмотреть нет ли бактериальных или грибковых поражений. Проверить не структурные ли это изменения слизистой. Нужно руками пощупать ,понять плотность и тд. К сожалению метод телемедицыны тут мало эффективен(
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Елена, здравствуйте. Фото не очень хорошего качества. Для ответа на ваш вопрос
Принятый ответ

Маммолог, Хирург, Онколог
Нужен очный осмотр столатолога
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Срочно обратитесь очно на прием к хирургу-стоматологу,самолечением не заниматься, не ждите дольше
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Нужен осмотр и консультация стоматолога-хирурга в кресле. Попробуйте орошения Мирамистином с насадкой спрея 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте ,Елена
Необходим очный осмотр стоматолога,осмотреть полость рта,сам язык,зубы,прикус;если вопросов к полости рта нет,-то консультация лор-онколога(это не означает,что у Вас рак,это по протоколу-после 10 дней стандартной терапии ,уплотнениях,язвах и прочем,-нужен осмотр)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Пломба не при чем тут.Это корень языка и посередине почти,не с краю.Вам нужно на консультацию к стоматологу-хирургу,проблема уже длиться то больше недели.Ждать нечего больше