Рубец после ожога SMAS
Добрый вечер! 21 ноября была проведена процедура смас лифтинга Ultraformer на область малярных мешков с нарушением протокола, в результате чего произошел ожог и образовался рубец. Производилось лечение косметологами (инъекции дипроспана, гиплуронидазы, аппаратная терапия skinova, плацентарные инъекции Мэлсмон), однако особого результата нет. Кроме того, на краях раны постоянно образуются милиумы. Стоит ли продолжать лечить рубец косметологически (удаление пигмента, шлифовка)? Или уже стоит обращаться к пластическому хирургу для иссечения этой ткани?
Принятый ответ
Здравствуйте,
На данном этапе может быть рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам ля рош позе или цикальфат восстанавливающий спрей Авен 2 раза в день 15 дней
Далее кело коут/ имофераза/дерматикс 2-3 раза в день 2-3 мес 👉до желаемого результата
Если эффект не понравится, в холодное время года сделать лазерную шлифовку
Ничего иссекать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее заметный результат будет с помощью лазерной шлифовки, дождитесь поздней осени, чтобы исключить осложнения и пигментация. Лазер IPL для пигмента не рекомендую, судя по картине, на фоне лечения рубец воспалялся и, возможно, осталось немного грануляционной ткани и рубец может вырасти еще больше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется:
Использовать гель Кело коут 2р в день 5-6 месяцев.
Обязательно SPF крем не менее 50.
Осень при необходимости пройти лазерную шлифовку.