Консультация гинеколога /

Воспалена правая половая губа — вопрос №3159971

Правая половая губа воспалена, визуально больше другой в два раза, и во влагалище при пальпации ощущается боль

Возраст: 20

Хронические болезни: Геморрой
699.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра или хотя бы фотографии (нет возможности попробовать приложить фото к вопросу?) сложно оценить объективно изменения. По описанию нельзя исключить бартолинит или абсцесс бартолиновой железы (эта железа находится у основания / в задней трети половой губы справа и слева). Если это — оно, то в таком случае действительно нужен именно очный осмотр «руками» в том числе, если при бартолините ещё можно попытаться справиться с ситуацией антибиотиками, то в случае с абсцессом может потребоваться хирургическое вмешательство, не стоит затягивать с осмотром в таком случае.
Но это — самые «сложные» варианты развития событий. Может оказаться, что это и вовсе безобидное воспаление фолликула/сальной железы либо же отек из-за варикозного расширения вен, например. Без визуальной картинки можно только гадать.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Из-за наличия болей, отека тканей лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу.
По описанию похоже на воспаление бартолиновой железы справа. В таком случае необходим очный осмотр гинеколога для проведения дренирования( опорожнения) и далее уже решения вопроса о назначении антибиотикотерапии.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, чаще всего такие жалобы могут наблюдаться при воспаление бартолиновой железы:половая губа может увеличиваться в размерах( за счет увеличенной железы), становится отечной, болезненной, горячей. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к гинекологу на очный приём.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее это воспалительные изменения , в данном случае рекомендуется провести так обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализа необходимо провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива, и обязательно обратитесь на очный прием к гинекологу, так как возможно это бартолинит или киста бартолиневой железы и требуется хирургическое лечение. Это
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
К сожалению, без осмотра, хотя бы без прикреплённого фото сложно делать какие-либо выводы и давать рекомендации .
Но как правило, такая картина характерна для воспаления бартолиновой железы, при воспаление бартолиновой железы большая половая губа значительно увеличивается в размерах, появляется болезненность, локально повышается температура, может возникать болезненность также во влагалище. Для уточнения причины ваших жалоб необходим очный осмотр, при подтверждении диагноза бартолинит, определяется со степенью зрелости, методом терапии, антибиотики, либо дренирование кисты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без фото или осмотра к сожалению невозможно сказать, но при подобных симптомах, можно предположить, что это абсцесс бартолиниевой железы или киста бартолиниевой железы, рекомендую обратиться к гинекологу очно