Видны лобные доли и соединения костей у ребенка 2 года
Мальчик 2 года, задержками в развитии не страдает, с 1.5 лет примерно стал выделяться шов черепа, который соединяет лобную долю черепа и заднюю. В некоторые моменты кажется, что лоб стал уже, чем задняя часть. Это норма? Или можно заподозрить развитие патологии?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям вашего малыша , патологий по-поводу костей свода черепа нет , данная структура особенность строение вашего ребенка, причин для переживаний нет ,развивайтесь и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим фото у ребенка патологии костей черепа нет.
Коронарный шов у детей раннего возраста может быть несколько выделен. С возрастом эта картина уйдёт. Хирургическая коррекция не требуется.