Что может болеть

Здравствуйте! Позавчера заболело сначала под левы ребром спереди (фото где начало). Боль приступами - простреливающая. Думала, что после еды. Через пару часов эта боль перешла СЗАДИ глубоко под ребром слева (фото где сейчас болит). Днем не беспокоила почти. А под утрои вторую ночь начинаются эти прострелы приступообразно. Т.е.беспокоит лежа и полулежа. Начинает что то напрягаться там дернет и серия прострелов в такт с дыханием. Провоцируют разговор, дыхание, кашель. Стоя вроде нет. Какой орган так может болеть? Ps: сидя, стоя отпускает боль или реже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на невралгию ,мрт или рентген позвоночника не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, нет. Легкие так могут болеть? Разговор провоцирует приступ.

Нет,это не лёгкие
Начините приём Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней,витамины группы В (Мильгамма 2 мл в/м 10 дней),мовалис 2 раза в день.
И нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы похожи на невралгию межреберную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, чем можно помочь в домашних условиях? И почему только под утро она активизируется?

Возможно под утро становится хуже из-за неправильного положения тела длительного.
Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Принятый ответ

По жалобам это межреберная невралгии. Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Пока можете пррнимать Найз по 1 таб 2 раза в день после еды. Нужно обратиться к неврологу на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, легкие так болеть не могут? Разговор и кашель провоцируют приступы стреляющ.боли.

Нет, не та локализация и боль не переходит никуда при боли в легких. Легкие сами по себе вообще не болят, болит плевра, которая их окружает. Но там другой характер боли, ее не провоцирует кашель и дыхание, там элементарно вздохнуть невозможно, человек щадит больную половину именно грудной клетки, у вас боль не такая и ниже, судя по описанию и фото

Легкие болеть не могут, так как у них нет болевых рецепторов, поэтому пневмонии и протекают безболезненно.
Болеть может плевра при плевритах, но там совершенно другая симптоматика

Принятый ответ

Добрый день , описанные вам жалобы соответствуют межреберной невралгии . в будущем рекомендую сделать мрт .сейчас рекомендую избегать сквозняков , подьема тяжестей , можно начать приём дилаксы 100 мг 2 р/д , омепразол 20 мг 2 р/д до еды , местно долгит 3 р/д , комбилипен 2,0 в/м через день #10. лфк . Не болейте ! )

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные жалобы характерны для межреберной невралгиии. Стоит обратится на очный осмотр к неврологу, сделать МРТ грудного отдела позвоночника, в данный момент для противоспрлителлного и обезболивающего эффектов принимать мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в сутки не более 3 дней, омепразол 20 мг в сутки за 30 минут до еды нам время приема мелоксикама ,мидокалм 150 мг 3 раза в день до 14 дней, мильгаммма или комбилипен 2,0 в / м 1 раз в день 5 дней ежедневно, затем 5 дней чередование

Здравствуйте, у вас, вероятнее всего, межреберная невралгия, можете применять Мелоксикам 7,5 мг 3-5 дней, Омез 20 мг утром, местно обезболивающие мази: Вольтарен или дип, или капсикам,что у вас есть. При возможности, необходимо выполнить КТ грудного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу

Здравствуйте!
Межреберная невралгия - связь болей с дыханием, разговором, кашлем, переменой положения тела.
Вам нужно сделать рентген или МРТ грудного отдела позвоночника в будущем. Возможно там проблема - остеохондроз, грыжи или протрузии, сдавливающие соотвествующие нервные корешки.
Пока начните Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки при болях.
Местно - Найз гель, Вольтарен эмуль гель, можно пластырь с Вольтареном на болезненную область.
До снятия болевого синдрома - избегать тяжелых физических нагрузок, охранительный режим для спины.
Потом постепенно наснимать ЛФК, гимнастику. Очень полезно будет плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, почему именно под утро просыпаюсь от этих прострелов? Аж искры из глаз.

Возможно спите в неудобной позе, компрессия на позвоночник в положении лёжа увеличивается - поэтому под утро такие симптомы.
В будущем по возможности рекомендуется заменить обычный матрас на ортопедический.

Уважаемая Мария! Клиническая картина характера для межреберной невралгии. Необходимо обязательно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться на консультацию к неврологу.
Пока попробуйте эту схему, которая купирует болевой синдром:
ксефокам 8мг в/м 5 дней
Мидокалм 1 мл в/м 10 дней
Комбилипен 2 мл в/м 10 дней
наружно любой обезболивающий гель с противовоспалительным эффектом: например ибупрофен гель.

Здравствуйте.у вас межреберная невралгия.вам надо принимать нестероидные противовоспалительные препараты

Здравствуйте у вас межрёберная невралгия нужно принимать нестероидные противовоспалительные средства для нормализации