Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера и узи — вопрос №3160323

Последние 5 дней ужасные толчки в груди. Помогите разобраться

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония
800.00 р.

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным эхо кг отмечается хорошая сократительная способность, значимой клапанной патологии не выявлено, размеры сердца не увеличены
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
В таких случаях для исключения возможных причин экстрасистол обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных предсердных и желудочковой экстрасистолии в пределах нормы.
В таких случаях экстрасистолы могут появляться при физической нагрузке, эмоциональных переживаниях и дефицитных состояниий организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Загрузила фонто анализов
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ без патологии .
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, Дело в том что именно последние дней 5 прям приступы какие-то. Вот сегодня на УЗИ врач увидела. Что мне делать когда случаются эти приступы перебоев
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае исключить дефицит микроэлементов.
При необходимости курсом магне в6.
Клиент
Регина Рафагатовна, а что делать когда кувыркается эти? Может корвалол или анаприлин
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно успокоительное валериана или пустырник
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеровскому монитору ЭКГ регистрируется стнусовый правильный ритм. Данных за нарушение ритма селдца и проводимости не зарегистрировано. Ишемии нет.
По данным ЭХОКГ значимой патологии не выявлено.

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4).
Также рекомендуют консультацию невролога, для исключения неврологической патологии.