Консультация хирурга /

Воспалился фурункул? — вопрос №3160327

Добрый день. Третий день на внутренней стороне бедра, ближе к паху появилась какая-то шишка. Я думала это вросший волос воспалился, пыталась надавить. Вчера вышло немного гноя, потом была прозрачная жидкость. Помазала Бетадин йодом раствором. Уплотнение остается. Диаметр около 1.5 см, по форме неровное. Есть покраснение и некоторая болезненность. Что это может быть и чем помазать или компресс с чем сделать чтобы рассосалось?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, в такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для, вскрытия и адекватного дренирования гнойника.
До обращения рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Не давить. При болях можно принимать НПВС, например Нурофен или найз не превышая суточную допустимую норму.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Судя по фото и жалобам, имеется абсцедирование (нагноение), требующее очный осмотр хирургом и, возможно, вскрытие, дренирование гнойника.
Сейчас можно обработать раствором перекиси водорода, просушить стерильной салфеткой, приложить салфетку с мазью Левомеколь.
Скорейшего выздоровления Вам.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото можно предположить абсцедирующий фурункул ( качество фото не совсем чёткое).
Вам необходимо обратиться в ближайшее время к хирургу амбулаторно, примут без записи, как экстренный случай. Под местной анестезией вскроют адекватно и дренируют гнойник, далее лечение перевязками, все необходимые рекомендации даст хирург.
До обращения, обрабытывайте хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку.
С противоспалительной целью внутрь нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний).
Будьте здоровы
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Юлия.
Судя по фото имеется уже созревший гнойник. Вполне возможно,что при попытке выдавить гнойник вышел не полностью.
Поэтому в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Хирург
Добрый день вероятнее всего имеет место гнойная полость , показано вскрытие и дренирование очно у хирурга.Выполните перевязку с водным раствором антисептика ( бетадин, хлоргексидин) рану не греть.В ближайшее время необходимо обратиться за помощью.Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, по фото имеется место отек и гиперемия ( воспаление ) , гнойный. Нужно обратиться к хирургу для вскрытие гнойника. Далее ежедневная перевязка с раствором хлоргексидином и мазью Офломиелидом.
Хирург
Здравствуйте! По фото можно сказать о гнойнике , который требует вскрытия . Обратитесь к хирургу в поликлинику для проведения вскрытия , санации и дренировании гнойника . Далее назначат перевязки .
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Юлия!
По фото могу сказать, что это был фурункул, но под Вашим воздействием (выдавливание) полностью полость не опорожнилась и воспаление перешло на ткани глубже.
Самостоятельно лечиться не рекомендую.
Следует срочно обратиться к врачу хирургу для вскрытия и дренирования.
Также рекомендую:
1. Антибиотикотерапия (амоксиклав 1000) х 2 раза в день, 5 дней.
2. НПВС (Ибупрофен) по 1 табл. 1 раз в день, 3-5 дней.
3. После вскрытия обработка раны и перевязки.
Скорейшего выздоровления!