Не держит голову

Доброе утро, 17.042025 нам диагностировали о. кишечную инфекцию. И теперь ребенок не держит голову и не сидит, что это может быть? Ребенку 9 месяцев. При выписке поставили низкий гемоглабин. Выписки приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отпишите подробнее как развивался ребёнок в моторном плане до болезни. Сейчас ребёнок переворачивается на животик и обратно? Игрушки держит в руках? Как малыш кушает? Температура тела нормализовалась? Если есть видео как ребёнок сейчас проявляет двигательную активность, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, до болезни все было отлично, был очень активный ребенок, ползал, ходил за руку, подымался у опоры. Кушает хорошо, сейчас берет игрушки в руки, тянется если его что-то привлекло

Вполне возможно, что у ребёнка проявления астенического синдрома( слабость). Если есть видео как малыш сейчас проявляет активность-загрузите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). Откаты после болезни бывают но важна динамика и оценка неврологического статуса. Гемоглобин тоже связан с развитием обязательно контролируйте его.