Истончение рубца на 22 неделе берём
Здравствуйте. У меня третья беременность 22 недели. Было до этого 2 кесарево сечения. Сейчас мне ставят несостоятельность рубца, говорят, что он местами и 0,9 мм и 1,2 мм. Ещё добавляют варикоз на матке над рубцом. Я в очень большой панике. Малыш, тем временем, по всем УЗИ здоров и прекрасен, активно шевелится. Врачи пугали дружной толпой фразами: "пойдешь в туалет и умрёшь", "нужно убирать ребенка" . Подскажите, есть ли у меня шансы доносить малыша? Конечно,я понимаю, что все УЗИ субъективны. Все зависит от аппарата, квалификации специалиста, положения плода и других аспектов.
Добрый день, Анастасия!
Ознакомилась с вышеуказанной ситуацией.
В данном случае, рекомендовано наблюдение в медицинском учреждении 3-го уровня , т.е. в Перенатальном центре .
Ситуация требует очного осмотра и постоянного контроля УЗИ Доплера, КТГ и акушера- гинеколога.