Акне при ГВ

Добрый день. Когда ребенку было 1,5 месяца, обсыпало сыпью угревой. До этого кожа не была идеальна, но критичности и массовости не было. Теперь прыщи красные, много, быстро появляются и проходят, но каждый раз они есть, явно что-то с гормонами. Я на ГВ, ребенку 2 месяца, прекращать не планирую, сейчас делаю маски из глины, дифферин на ночь, маски при проблемной коже от аравии, мажу иногда циндолом. Как еще себе помочь? Буквально пол месяца назад не было такого. Общий анализ крови - норм, у гинеколога была, заметили признаки овуляции, но это неточно, возможно, цикл вернется, на гормоны не сдавала. Знаю, что не все средства можно на ГВ. Какие еще посоветуете?

27 лет

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Какой у вас домашний уход? Чем умываетесь ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила.
Умывалки корейские обычные, крем для лица увлажняющий от аравии, крем с спф с витамином с от гарньер, ну и вышеперечисленное в посте.

В таком случае обычно рекомендуют:

1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Наружно топические ретиноиды, дифферин тот же подойдет

Больше на гв к сожалению ничего нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют добавить гель азелаиновой кислоты ( например азелик), наносить утром тонким слоем 1 раз в день, гель дифферин на ночь.
Из ухода можно добавить очищающий гель и увлажняющий крем ( можно наносить после азелика -минут через 30-40 ) линейки Eucerin.

Добрый день!
По фото - акне

Выбор не велик сейчас, стоит подождать хорошего лечения, а пока рекомендуют:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

Лечение рекомендуется обычно такое:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Азикс дерм/Скинорен - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 2 р/д 5 месяцев
- Циндол 2 р/д точечно на гнойные образования
- косметика для кожи склонной к жирности (например, Эфаклар очищающий пенящийся гель, Эфаклар Дуо и др)

Здравствуйте, при гв разрешена к применению азелаиновая кислота-это препараты скинорен , азелик или скиноклир. Вначале использования они могут кожу раздражать , поэтому первую 1-2 недели можете использовать раз в день , затем перейти на 2 раза в день. Уходовая дерматоскометика

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях угревой болезни.
Скорее всего гормональные изменения при беременности привели к высыпаниям.
В таком случае можно рекомендовать мыло Перолайт Плюс для умывания.
Уходовые средства косметики Aravia, разрешённые к использованию при грудном вскармливании.

Здравствуйте
В данной ситуации вам может твит рекомендовано
- очищение гель себиум
- Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
При сухости через 30 мин перфектоин крем
Затем переходите
- азелик гель 2 рпза в день
Курс на 3/4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов