Размытость в одном глазу после ожога

Добрый день! Курил сигарету, из-за порыва ветра уголек попал в левый глаз. Была кратковременная острая боль в глазу, после чего теперь присутствует размытость. Правый глаз видит хорошо, левый не болит но стал видеть хуже. Прошу посоветовать глазные капли для профилактики/лечения размытости.

Нет
43 года

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас произошло ожог роговицы глаза.
В такой ситуации необходимо обратится на очный осмотр к офтальмологу для назначения лечения.
Если не начать лечить ближайшее время, то такое состояние сохранится и не пройдет.
А пока начните использовать корнерегель 2 раза в день на 7 дней. Это не все необходимые препараты, полностью возможно расписать терапию только после осмотра на щелевой лампе, поэтому не оттягивайте визит к офтальмологу.