Не берет бутылочку

Нам 2 месяца. Ребенок на гв. Но она никак не берет бутылочку с молоком. Когда было нам 1 месяц она брала бутылочку и кушала нормально. Но сейчас ни в какую просто и так же с пустышкой. Но пустышку это ладно, но хотелось бы чтоб бутылочку тоже брала. Боюсь что молоко пропадет и придется кормить с бутылочки только как, если не берет. Говорят если есть захочет то возьмет. Пробовала орет сильно

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
В таком случае рекомендуют попробовать несколько сосок на бутылки, например скошенные, плоские и тд., возможно, что ребенку не нравится именно соска.
Попробуйте сцедить именно свое молоко в бутылочку, чтобы ребенок чувствовал привычный вкус.
Также помните, что грудное вскармливание полностью зависит от вашего психологического состояния. Если вы хотите, не переживаете и уверены, что будет достаточно грудного молока, то его уудет достаточно. А при стрессе, постоянных переживаниях и накручиваниях вырабатывается гормон стресса - кортизол, который препятствует вырабатыванию молока в груди.
Также лактацию стимулирует частое поикладывание ребенка к груди, чем чаще ребенок стимулирует грудь, тем больше молока будет вырабатываться.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо вам большое