Нормы твп на 1 скрининге
Добрый день Делала 1 скрининг Ктр - 66 мм что соответствует 13 недель 0 дней Бпр - 22 мм что соответствует 13 недель 4 дня ОГ - 76 мм что соответствует 13 недель 2 дня ТВП - 1,9 мм Носовая кость визуализируется (размер не написали) Заключение: беременность 13 недель 0 дней по фетометрии Рекомендации: 2 скрининг в 20-21 неделю. Вопрос: меня смущает почему такие расхождения в сроках? И твп 1,9 мм в 13 недель это норма? А то в интернете пишут что 1,6-1,7 мм
Здравствуйте.
Отклонения в фетометрических данных между собой в пределах 2х недель являются допустимыми. Несколько дней - это совсем незначительное колебание.
Показатель ТВП в норме.
Необходимо дождаться результатов комбинированных рисков теперь
Елена Борисовна, но принципе никаких отклонений но УЗИ нет?
Здравствуйте. Отклонений нет..твп у вас в пределах нормы. В интернете всякое пишут. Не переживайте, по узи у ребёнка нет признаков хромосомных аномалий. Вы сдали кровь на биохимический скрининг.....??
Асиет Шихамовна, да сдавала ещё 3 недели назад, то результаты до сих пор не получила. И никто не звонил из перинатального центра
Сами позвоните, обычно делается 10-14 дней. Как получите прикрепите результаты
Здравствуйте, Виктория! Норма твп до 2,5, отклонений нет. По первому скринингу важен размер по ктр, это самый точный срок, в дальнейшем ориентироваться на этот срок. Все мы разные, у кого то ноги короче, у кого то длиннее, голова больше/меньше, поэтому отклонения от стандартных в несколько дней не патология. Спокойно ждите 2 скрининг в 18-21 неделю.
Ольга Михайловна, спасибо большое
Принятый ответ
Лёгкой беременности!
Здравствуйте, расхождения в сроках у вас совершенно не критичны. Допустимы колебания до двух недель, это является вариантом нормы. Норма твп до 3, вы вполне укладываетесь в неё .
Показатели скринингового узи у Вас хорошие .
Здравствуйте ! У Вас все показатели в норме для 1 скрининга, норма твп менее 2,5 мм. Не переживайте, скажите а кровь на 1 скрининге сдали? Можете прикрепить из результаты тоже, чтобы более детально оценить?
Гузель Альфредовна, кровь ещё не забирала