Заложенность уха после промывания пробки

Обратилась к лору по назначению участкового врача для осмотра. ЛОР обнаружил в ухе пробку: она никак не мешала, о её существовании я не подозревала. Извлекли пробку, пустив сильную струю в ухо, затем протерли ватой остатки воды. Уже тогда ухо было сильно заложено, врач сказала, что это норма и ухо должно расклинить в ближайшее время, если не получится — необходимо посушить феном. Феном сушила, но ухо так и заложено, уже почти 6 часов. Что делать? Ближайшая запись к ЛОРу только через 5 дней.

Нет
21 год

Здравствуйте, как правило после промывания осложнений быть не должно. Если вода не выходит самостоятельно , то можно капнуть туда борный спирт по 2кап 3р/д , он испарит воду . Если будет болевой синдром при нажатии на козелок .то покапать кандибиотик по 4кап 4р/д на 5-7 дней. Вероятно всё же не вышла вода ввиду строения слухового прохода

Матвей Сергеевич, спасибо большое! Попробую закапать

Принятый ответ

Пожалуйста, надеюсь помог вам