Консультация инфекциониста /

Это может быть менингит? — вопрос №3162790

Здравствуйте.С пятницы заболела голова, очень сильно, иногда такая невыносимая, что рвёт.болит лоб и темечко, постоянно, и резкая стреляющая боль, если двигаться, наклоняться, чихнуть.Температура 37'1, 37'4 максимальная, и бывает 36'8.
Через пару дней шея начала болеть, если наклоняю голову к груди очень болит шея и тянет спину.Глазами двигать есть небольшая боль.Затем стало при хотьбе тянуть бедра.Колю Кеторол, легче становится.И в теле гибкость и голове легче.
Сходила к неврологу, он сказал сделать мрт.Анализы и МРТ результаты прикладываю
Вопрос: на что это похоже?На менингит? Либо такие ощущения могу быть и при тех проблемах с шеей, которые нашли на мрт?

Возраст: 38

Инфекционист
Здравствуйте.
В общем анализе крови нет признаков воспаления (лейкоциты в норме) и СРБ также в пределах нормы.
Врач проверил неврологический статус в том числе и менингеальные симптомы (Кернинга,Брудзинского)?
Клиент
Асият Вердиевна, на счёт этого не знаю, но на кушетке смотрел, ноги поднимал, сгибал.
Клиент
Асият Вердиевна, вот расскажу по ощущениям, лежу плашмя, подгибаю голову к груди, тянет в спине, поясница и бедра.
Инфекционист
Да, врач проверил у вас оболочечные симптомы менингита, что в совокупности с анализами и с историей болезни, исключает наличие у вас менингита. Вам необходимо пройти дообследование у невролога.
Инфекционист
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас возможно орви с обострением шейного остеохондроза (анализы крови и обследования мрт головного мозга в пределах нормы). Поэтому данных за менингит у вас на данный момент нет.
Инфекционист
Здравствуйте! по клиническим данным и результатам обследования данных за менингит нет.
Результаты обследований шеи вы не прикрепили, только обследование головного мозга.
Описанные вами проблемы могут быть проявлнием остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Клиент
Нина Владиславовна, сейчас прикрепила
Инфекционист
Выявленные изменения могут быть причиной головных болей и болей в шее. Вам следуе обратиться к неврологу.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами анализам данных за воспалительные изменения нет. По тем симптомам что вы вы описываете можно предположить клинику вирусного заболевания с обострением шейного остеохондроза , по описанным данным и анализам данных за менингит нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Обычно если есть подозрение на менингит госпитализируют и проводят люмбальную пункцию
Вероятно у врача не было такого подозрения