Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1605764

Добрый вечер! Мучают головные боли сильные. Ухудшение зрения и памяти. Головокружение и усталость. Зделала МРТ. Как дальше действовать? Мне 24 года. Нужна ли консультация нейрохирурга? Также имеется МРТ шеи.

Возраст: 24

Хронические болезни: Запор. Псориаз после короновируса.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Вам необходимо сделать МРТ структуры головного мозга с контрастированием И после этого показаться очно к нейрохирургу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Оксана ?? !По мрт да присутствует арахноидальная киста необходимо мрт наблюдение ежегодно как правило ни растёт и микроаденома с кровоизлиянием необходимо выполнить мрт с контрастированием не выполняли
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обязательно мрт с контрастом и после посетите нейрохирурга . Описаны непонятные структурные изменения гипофиза
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо мрт головного мозга с внутривенным контрастированием затем очная консультация нейрохирурга с диском мрт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что под вопросом кровоизлияние, однозначно МРТ с контрастом, консультация нейрохирурга.
По срсулам вариант нормы, в шейном отделе позвоночника изменения не критичны.
Как давно возникли симптомы? Внезапно или постепенно? Головная боль купируется анальгетиками?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить мрт гипофиза с контрастным усилением, проконсультироваться у нейрохирурга черепного и эндокринолога. Помимо этого, всвязи со снижением зрения консультация окулиста (осмотр.глазного дна и оценка остроты зрения), чтобы понять, есть ли на самом деле снижение зрения и связано ли это с их проблемами.