Белые уплотнения вокруг ануса

Добрый день. Обнаружила около ануса небольшие уплотнения белого света. Не чешутся, не болят. Может быть после бритья?и что это вообще такое

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, во вложении

Думаю необходимо консультация проктолога.
Я вижу закупорку желез переанального отверстия.
Эпиген гель для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, а когда закупорка, что делают обычно в таких случаях?

Для начала надо выяснить что это. Возможно и местное лечение. Или лазер

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, а на остроконечные кандилемы не похоже? А то накаталась ??‍♀️переживаю очень. А то на нервах начала гепотромбин г мазать еще

Гепатромбин можно.
Я их не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, а данный диагноз в целом не опасен?

В целом нет. Но половой покой данной области, нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, однозначно то не место не трогается, мою всегда лактацидом

Если сходите к проктологу, напишите результат если будет возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, обязательно вам отпишусь. Я вам очень благодарна

Пожалуйста. Жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, все как вы сказали)

Здравствуйте. Хорошо что сходили. Спасибо большое что написали.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, добрый день. Вам спасибо. Сказали если не тревожит, можно не трогать. Чтобы всегда было чисто

Отлично. ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на остроконечные кандилемы. Нужно очно посетить дерматолога и сдать анализы на скрытые инфекции. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Алексей Владимирович, подскажите, а как обычно проходит лечение? А то я начала мазать гепотромбин г, не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Алексей Владимирович, анализы сдавала, ничего нет

Нет не нужно, а чтобы начать лечить-нужно знать что именно лечить, для этого нужно сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Алексей Владимирович, пока сдаю анализы, ничем обрабатывать не нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна очная консультация дерматолога или проктолога доя уточнения диагноза. Внешне образования очень похожи на маленькие кисты, образованные закупоркой эпидермальных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, благодарю. А как обычно это лечится?

Если я права с диагнозом и высыпания вам не мешают, то можно не лечить - никакой угрозы они не представляют. Только косметический дефект.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, я вам очень благодарна. А вообще мазями они лечатся?

Мазями не лечатся, только вскрытие и удаление.
Почитайте в интернете - милиум. Кто-то относит к кистам сальных желез, кто-то к эпидермальным кистам в устье волосяного фолликула, содержащим кератин.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, то есть левомеколь не нужно, правильно я понимаю?
И если не беспокоит, то можно не переживать? Я вам очень благодарна

Я не вижу показаний для использования левомеколя.
Поводов для переживаний тоже не вижу.
Для подтверждения диагноза покажитесь дерматологу очно планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, хорошо. Спасибо вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, сейчас все прочитала ??
Впринципе если не тревожит, можно не паниковать? А питание соблюдать нужно, касаемо сладкого?

Повода для паники нет, но диагноз лучше подтвердить очно. В данном случае связи с питанием я не вижу, но кушать много сладкого- вредно :-)

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, благодарю Вас) успокоили ☀️☘️

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, добрый день. Ваш диагноз подтвердили

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это кисты сальных желез.
От эпиляции может быть.
Наружное лечение
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю. А то очень распереживалась. Это не опасно?

Не опасно, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кисты сальных желёз
Не опасно
От бритья,потения,трений бывает каких либо
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Плохого не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю вас. А как обычно это лечится?

Удаление лазером у косметологов

 - отвечает  СпросиВрача –
likastar09@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, если не тревожит, можно не обращаться? Не переживать?

Можно оставить как есть