Сыпь на лице у ребенка
Здравствуйте. Появилась на лице сыпь у ребенка. Больше по телу сыпь нет. Не чешется. Самочувствие хорошее. Что это может быть? аллергическая реакция?
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить сосудистые петехиальные высыпания
Опасности не представляют!
Такие ограниченные очаги могут возникать на фоне рвоты, после плача,какого-то механического воздействия на кожу
Иногда провоцирует прием каких то лекарств, вирусные инфекции
Подумайте, что могло их спровоцировать, что им предшествовало
В подобной ситуации обычно рекомендовано -бальзам Цикапласт В5 утром и вечером -10-14 дней
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога, с утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Возможно из-за перенапряжения физически ( спорт, подвижные игры).
Возможно было удар.
Возможно сильно плакала.
Опасного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Траумель С или Троксевазин.
При повторном появлении сдать коагулограмму крови.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты для укрепления сосудистой стенки, например,
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
Поговорите с ребенком ,возможно тепла лицо. Может использовала какой-либо предмет.
Если вдруг сыпь повторится вновь,что навряд ли, то в таких случаях обычно рекомендуют:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта. И чтоб быстрее прошла сыпь троксевазин гель 3 р в день .
Если будет зуд,то наносить неотанин крем 3 р в День 2 недели
Будьте здоровы !
Здравствуйте
Вероятно петехиальная сыпь
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
Желательно консультация ревматолога.
Обычно назначают лечение:
Минимум травмировать и не чесать
Ограничить физическую нагурзку
Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.