Свистящие, тяжелое дыхание, отдышка
здравствуйте, дочери 4 года. Где то год назад начились проблемы :свистящие дыхание, отдышка, хрипы. Местный педиатр ставит орви, За год уже раза 4 было, назначали инголяции, но они не помогают пока не назначат антибиотики,
нет
35 лет
Здравствуйте. Если у ребёнка более 4 эпизодов обструктивных бронхитов в году, это риск развития Бронхиальной астмы. В таких случаях назначаются дозированные ингаляторы минимально на 3 месяца. Для уточнения причин таких жалоб, желательно сдать кровь на хронические бронхо-лёгочные инфекции (хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА) , кровь на общий ИГЕ, Фадиотоп респираторный или педиатрический. С уважением!