Консультация гинеколога /

УЗИ и размер плода — вопрос №3163463

Здравствуйте. Сделала узи для контроля веса и размера плода. Не могли бы оценить результат и дать рекомендации. Плод действительно маленький? Что делать в этой ситуации? На сколько это критично?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! На данный момент по результатам узи все показатели в пределах нормы : малыш развит симметрично , соответствует сроку , количество о/вод в норме , плацента высоко , шейка закрыта. Рекомендуется лишь в динамике дальше отслеживать развитие малыша через две недели.
Да, малыш небольшой , это может быть просто индивидуальной особенностью , особенно , если вы или супруг небольшого телосложения и родились с небольшими весами.
Клиент
Спасибо за ответ. Не могли бы объяснить , что значит небольшой? Это вес маленький или сам по себе маленький, или рост маленький?
Акушер, Гинеколог
Недостаточным ростом считается размеры и / или вес плода менее 10 процентиля, поэтому пока по всем показателям укладывается в норму. Но нужно продолжать отслеживать в динамике.
Малыш сам по себе маленький , худенький можно сказать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам узи не вижу отклонений, нормальный вес плода для этого срока и размеры. Количечество вод, состояние плаценты, чсс - в норме.
Рекомендую контролировать периодически гемоглобин, ферритин, пройти глюкозотолерантный тест, контроль мочи в динамике и своевременную санацию влагалища
Клиент
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ГТТ безопасен для ребенка? Так долго без еды, а потом много глюкозы и опять 2 часа без еды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Безопасно, не переживайте. На сегодняшний день - это информативный метод диагностики ГСД