Морозит, потливость

Здравствуйте . Дней назад примерно закончила пить антибиотики от тонзиллита 5 дней. Сегодня снова температура, сейчас боли в горле можно сказать нет , но с утра побаливало. Температура до 37,8. Не могу понять красное горло или нет, как разобраться в причинах таких частых заболеваний?

22 года

Здравствуйте!
В подобном случае рекомендуют обращение на очный осмотр к ЛОР, чтобы оценить состояние, сдать ОАК и СРБ. Вероятно, для лечения недостаточно было 5 дней и следует пересмотреть терапию, также возможно возникла резистентность (такое возможно при частом использовании одного и того же антибиотика, в том числе без показаний).