Красная полоса на половом органе малыша
Здравствуйте! Малышу 3 месяца, заметили достаточно большую полосу на пенисе малыша, снизу, где прилегает мошонка. Скажите пожалуйста, что это может быть и требует ли лечения?
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением, у ребёнка какие-то жалобы есть? Или ребёнка не беспокоят?
Дарья Николаевна, здравствуйте! Фото прикрепила
Дарья Николаевна, жалоб никаких нет, но в анализах мочи по Нечипоренко выявлены лейкоциты и эритроциты. Сейчас в процессе пересдачи этих анализов.
Ознакомились с представленными фотографиями. Это анатомическое строение полового органа. Страшного ничего по фотографии нет.
Здравствуйте.
Этот участок может становиться в разные периоды более или менее пигментированным, чуть синеватым, за счёт проходящих сосудов под кожей, это вариант нормы. Это такое строение в этой области
Здравствуйте
Такая картина обычно соответствует варианту нормы.
Область полового члена, прилегающая к мошонке, может также краснеть при опрелостях или пеленочном дерматите - в таких ситуациях важно обеспечить регулярное подмывание, воздушные ванны и нанесение защитных кремов под подгузник
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Ознакомилась с фотографией причины Вашего беспокойства.
По фото, это анатомическая особенность полового члена у мальчиков и мужчин. На мошонке так же присутствует в виде так называемого "шва".
Вероятнее всего имеется поверхностное воспаления по типу опрелости. Это может быть связано с длительным нахождением в подгузнике и формированием "парникового" эффекта.
В таких случаях рекомендуется чаще проводить воздушные ванны и меньше в домашних условиях находится в подгузнике.
Если в этом месте имеется покраснение, то необходимо подмывать ребенка после стула обязательно и в течение дня, вытирать промакивающими движениями. можно обрабатывать спреем Мирамистин 3-4 раза в день до исчезновения покраснения.
Дома оптимальная температура воздуха 22-24 градуса, влажность до 60%. Ребеночка не перегревать.
Здравствуйте 🤝
Посмотрел фото
Не стоит переживать по фото обычная анатомическая особенность полового члена
Сосуды близко расположены а за счет того что кожа тонкая такой рисунок кожы получается.