Какой фосфоглив лучше "Урсо" или "форте"
Какой фосфоглив лучше принимать при повышеном холестерине у мужчины, дозировка какая
Здравствуйте !
Повышенный холестерин сам по себе не является прямым показанием к приёму Фосфоглива, но если есть сопутствующие изменения в печени, например, жировой гепатоз, то в таких случаях чаще всего применяют Фосфоглив форте, так как он содержит фосфолипидов в два раза больше и оказывает более выраженное мембраностабилизирующее действие. Обычно его принимают по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, курсом не менее 1 месяца.
Здравствуйте, Оксана Петровна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно инструкции к применению препаратов Фосфоглив Урсо и Фосфоглив форте, данные препараты назначают преимущественно при наличии изменений в структуре печени по типу жирового гепатоза, стеатогепатита с повышением печеночных трансаминаз. И лишь вторичным является эффект препарат Фосфоглив Урсо по снижению всасывания холестерина в кишечнике за счет наличия в составе урсодезоксихолевой кислоты. Рекомендуемая к приему дозировка Фосфоглива Урсо - 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки.