Консультация уролога /

Помеха сдачи анализов — вопрос №3164409

Сдал анализ микроскопия из уретры.
Принимал в это время утром - профлосин и аевит, и свечи диклофенак. Вечером - Витапрост свечи и максилак.
Эти препараты могли дать ложный ответ анализа микроскопия из уретры? И на анализа Андрофлор?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, простатит

Онколог, Уролог
Здравствуйте, эти препараты на счёт исследование Андрофлор не могли повлиять этот не антибактериальные средства, которые уничтожают флору, а противовоспалительные и спазмолитик, возможно микроскопия не даст воспаления.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Перечисленные препараты никак не повлияют на информативность результата микроскопии из уретры и ПЦР соскоба Андрофлора. Поэтому не переживайте по этому поводу. Дать ложный результат может только приём антибиотиков. Поэтому в случае приёма антибиотиков рекомендуется сдавать через 14 дней после окончания курса их приёма.