Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста,что это может быть и к какому врачу обращаться? — вопрос №3164467

Чувствую постоянное напряжение,тревогу,переживаю из за любой мелочи,не могу спокойно сидеть,стоять,нужно всегда что-то перебирать в руках,дергать ногой и.т.д
При засыпании начинаю нервничать без причины,учащенное сердцебиение.На утро просыпаюсь вялой,не выспавшейся вне зависимости от количества часов сна.Будь это 5,9,12 часов.Апатия,тревога,нервное напряжение,медлительность,несобранность,разбитое состояние,нежелание с кем-то общаться,тяжело заниматься физическими делами,становится плохо,начинает тошнить.В последние два месяца стали преследовать резкие приступы тошноты.На ровном месте.Пару раз дело доходило до рвоты.Тошнит каждый день.Утром после пробуждения,во время еды,после еды,на прогулках,на занятиях.Когда отвлекаюсь на разговоры,вроде проходит,но потом опять появляется и так по кругу.Иногда покалывание в сердце.Мне сказали,что тошнота может быть из за постоянного стресса.Подскажите пожалуйста,что делать?Как от этого избавиться?🙏🏻

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы выяснить причину вашего состояния, необходимо сделать спектр анализов:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, общий холестерин, общий билирубин, калий, натрий, кальций, магний, железо, ферритин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, а-амилаза, глюкоза)
- кровь на витамин Д
- кровь на ТТГ, Т3, Т4 свободный
- ЭКГ
- рентгенография органов грудной клетки
После сдачи анализов - повторная консультация.
Клиент
Ярослава Игоревна, поняла,спасибо🙏🏻