Родинка на спине
Добрый день, доктора. Посмотрите пожалуйста мою родинку, не вызывает подозрений? Накрутила себя я сильно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. А где фото?
Алексей Владимирович, прикрепила доктор
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне не подозрительный невус
Все в пределах нормы
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Здоровья Вам!!!!
И вам здоровья!
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи.
Алексей Владимирович, жить спокойно да?доктор?
Абсолютно спокойно и счастливо!!! ?
Алексей Владимирович, спасибо огромное здоровья и удачи Вам!!!
Взаимно ?
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает. ничего страшного нет . Для уточнения лучше очно показаться доктору
Елена Владимировна, у меня канцерофобия я боюсь идти к врачу. Много лет страдаю. Щупаю все каждый день
Нужно у психотерапевта тогда наблюдаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца