Признаки диффузных изменений паренхимы почек у ребёнка
Добрый день, ребёнку сейчас 1.4, в декабре нас отправили на ущи почек по диспанцеризации и у нас выявили признаки диффузных изменений паренхимы почек, регулярно сдавали мочу, на днях сделали узи почек с доплером, отклонения также видят, но сказали надо ждать, либо будет хуже, либо лучше, что с вами сейчас делать не знаем. Не очень понимаю эту выжидательную позицию врача, может стоит сделать доп. обследования? На сколько по анализа и узи все не в порядке? Какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте чаще всего диффузные изменения почек это особенность строения. Также одной из причин может быть отложения солей. Вам стоит сдать дополнительно б/х крови ( мочевина креатинин мочевая кислота), суточный анализ мочи на оксалаты ураты и фосфаты, а также мочу на антикристаллообразующую функцию к данным солям. Если все в пределах нормы, то это просто особенность строения почек
Суточная моча собирается если ребёнок ходит на горшок