Сыпь по щекам у новорожденного

У новорожденного (1 месяц) появились прыщики на лице, на осмотре у педиатра сказали что это акне новорожденных. В тот же день у нас был переход на новую смесь с симилак Голд на Хипп Комбиотик. После чего акне чуть прибавилось и появилась краснота, но не критичная. Иногда становится ярче, иногда краснота спадает. Может ли это быть пищевой аллергией, или все таки акне? С хипп комбиотик стул участился, животик сильно не беспокоит, не хочется отменять эту смесь.

26 лет

Здравствуйте
Как правило, для этого возраста ребенка характерны акне новорожденных, физиологическое состояние, обычно с питанием это не связано, специального лечения не требует

Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний