Консультация маммолога /

Расшифровка УЗИ молочных желез — вопрос №3165412

Расшифровка УЗИ ,интересует что делать с лифоузлами.Анализ крови хороший

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, по узи описаны абсолютно нормальные лимфоузлы, которые в норме есть в ткани молочных желёз. Они нормальных размеров до 20 мм, без слияния, с чёткими контурами, без патологического кровотока. У вас всё нормально, выявлены признаки фиброзно -кистозной мастопатии, но риск перерождения в таком случае крайне маловероятен. Необходим просто контроль узи раз в год на 7-12 день цикла, маммография раз в два года
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Узи молочной железы сделали впервые?
Делали ли маммографию?

По узи описаны лимфатические узлы в структуре ткани
Это является вариантов нормы, не патологией
Активных действий не требует
Клиент
Виктория Сергеевна, да маммография сделано,результат прикреплен
Клиент
Виктория Сергеевна, УЗИ делаю каждые полгода
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела
Тогда так же наблюдаем дальше
Все хорошо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные интрамаммарные лимфатические узлы это нормальная анатомическая структура молочной железы. Никакой опасности для организма не несет. Лечения не требует. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.