Участки линейного фиброза легких

На КТ врач выявил участки линейного фиброза нижних отделов легких, но никаких рекомендаций по поводу обращения к пульманологу не прописал. Хочу узнать, насколько это серьезно, по какой причине могли образоваться и необходимо ли лечение. Спасибо.

Холецистит, гастрит.
67 лет

Здравствуйте Галина.
Такие изменения в легочной паренхиме возникают после перенесенных воспалительных заболеваний. Эти изменения необратимы, не требуют лечения и иных экстренных медицинских вмешательств.