Прирост хгч

Добрый день, подскажите пожалуйста сдавала хгч: 21.04 было 2780,45 24.04 стало 3895,39 Скорее всего беременность не развивается или что это может значить ?

Двурогая матка, была замершая беременность в том году, гематолог прописал клексан
28 лет

Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность развивается, всё в порядке. Просто после 1000 единиц, ХГЧ уже не удваивается каждые 48 часов, как на маленьких цифрах и отслеживать его не информативно. Всю динамику после отслеживают по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день еще раз.
Если я 21.04 делала узи размер плодного яйца был 5,8 мм. И пойти переделать 24.04 или 25.04 будут видны изменения или мало дней прошло чтобы увидеть динамику ?

Принятый ответ

Лучше подождите 7-10 дней, чтобы подросли плодное яйцо и возможно уже появился желточный мешок

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост хгч есть он не всегда бывает равномерный , при такой цифре хгч контроль за беременностью уже следует осуществлять только по результатам узи .
....................................

Здравствуйте, это отличный прирост. На таких цифрах прирост хгч уже замедляется -это вариант нормы. Уже нет необходимости в отсвечивании уровня хгч, теперь контроль за развитием беременности только по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте еще раз.
Если 21.04 была на узи свд 5,8 мм (2-3 недели) а по месячным должно быть 6-7 недель. Не сильная ли разница? И если ли смысл пойти еще раз сделать узи сегодня или завтра если делала 21.04 будет видна динамика ?

Принятый ответ

Повторите контрольную хи через 7-10 дней после предыдущего.
Возможно была поздняя овуляция,отсюда и разница в сроках.

Здравствуйте. не переживайте, с беременностью всё в порядке, на этом сроке ХГЧ сдавать больше не нужно, это не информативно, удваиваться он уже не будет, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день еще раз. 21.04 была на узи плодное яйцо 5,8 мм (2-3 недели- так написали в заключении) но по месячным 6-7 недель. И не сильно выросло хгч - это не говорит о том что беременность не развивается?

Принятый ответ

Нет не говорит, нужно только пройти УЗИ в динамике

Здравствуйте, не переживайте, при хгч более 1500, когда уже видно беременность по узи, хгч уже становится не информативным, он будет уже расти медленнее, теперь всю динамику нужно отслеживать по узи. Вы уже делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте еще раз. Да, 21.04 была на узи размер плодного яйца 5,8 мм. Переживаю, что может что-то пойти не так. Так как по месячным срок 6-7 недель, а по узи написали 2-3 недели и хгч мало вырос.

Не переживайте, пока все идет хорошо, срок немного больше, скорее всего была поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Николаевна, если записать на узи 24.04 или 25.04 не мало ли прошло дней с первого узи (21.04) чтобы посмотреть динамику ?

Принятый ответ

Маловато, лучше не менее 7 дней, плодное яйцо скорее всего подрастет, но структуры внутри еще может быть не видно, многое зависит от мощности аппарата. Если не терпится, можно делать узи столько раз, сколько вам хочется.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить. Что беременность прогрессирует
При такой картине обычно рекомендую т динамику и прогрессирования беременности по узи ( по ХГЧ нет смысла отслеживать )