Сколько длится кишечная инфекция?
Ребенок 4,5 года болеет 4 дня. Первый вечер и ночь была рвота 5-6 раз, в основном водой, которую пил. Рвота прекратилась, поднялась температура 38. Вчера температура тоже была до 38"2, водянистый понос 6-7 раз, бурления. Сегодня температура спала понос 4 раза, также водянистый темный. Пьет 2 дня уже Стопдиар, смекту 3 раза в день, бак сет. Пьет воду, компот, чай в небольших количествах. Как долго может быть такой понос? Может что-то нужно еще принимать? Ест кашу на воде, суп и рис.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Обычно симптомы длятся 3-5 дней, но могут и до 7-10 дней.
По описанию динамика положительная, лечение правильное, ничего добавлять не нужно.