Результаты ЭКГ ребенка 1 год 1 месяц
Заключение ЭКГ: синусовая тахикардия 196-207уд\мин, норма (92-188уд\мин). Вертикальная ЭОС.Неспецифические изменения по зубцу Т во II III AVF. (PQ-0.10сек; QT-200мс, QTc-365мс). Что такое синусовая тахикардия? Что такое неспецифические изменения по зубцу Т? Страшно ли это? С чем связано? Нужны ли какие-то дообследования?
Принятый ответ
Добрый день. По Результатом ЭКГ синусовая тахикардия. Очень высокий пульс. Вероятно, что в момент исследования ребёнок очень сильно плакал.
Не специфические изменения по зубцу Т вариант нормы в данном возрасте.
Для ребёнка это новое и страшное исследование, поэтому, в этом возрасте очень сложно его произвести. Обычно, рекомендуется сделать контроль, когда ребёнок будет к этому готов. Обычно, это возраст два – три года.
При условии, что нет никаких жалоб и ребёнок развивается по возрасту.
Надежда Александровна, да, ребенок во время ЭКГ очень сильно плакал и вырывался.
Надежда Александровна, скажите еще, пожалуйста, а вертикальная ЭОС что значит?
Вертикальная электрическая ось – это вариант нормы в данном возрасте. Электрическая ось отражает положение сердца в грудной клетке ребёнка. Её изменения может быть связано с активным ростом ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день, на ЭКГ нет патологии, синусовая тахикардия связана с беспокойством ребенка в момент исследования. Это адекватная реакция на стресс. Нарушений ритма и проводимости нет. Также все интервалы и зубцы в пределах рефератных значений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пл экг критичных изменений нет.
Вертикальная ось это норма для малыша вашего возраста
Очень высокий пульс (синусовая тахикардия) может быть если малыш плачет ао время экг
Изменения зубца Т для вашего возраста это норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений увеличена возможно из-за того, что ребёнок плакал, был беспокоен.
Неспецифические изменения зубца Т считается вариантом нормы.
Экг в норме, без патологии.