Консультация уролога /

Мочеиспускание — вопрос №3166423

Ребенку 1 год. Днем ходит в подгузнике, но вечером всегда "голожопим" около часа. И в это время ребёнок часто очень писиет ,вернее по чуть чуть происходит мочеиспускание, не может хорошо пописить. Является ли это нормой ? Что нужно сделать,чтоб это исправить?
Конечно,когда он начинает псикать, он трогает тут же,может из за этого прерывается?
Когда "голожопим"(отдыхаем от подгузника ) то чаще всего половой орган набухший ,будто хочет в туалет. Но на горшке тоже только чуть чуть псикает.

Анализ сдавали на этой неделе,все хорошо,никаких отклонений.

Возраст: 1

700.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятнее всего и в памперс по чуть чуть происходит мочеиспускание. Но это не является каким либо отклонением. А кончик полового органа не имеет покраснения? При мочеиспускании "мешочек" не выдувается?
Клиент
Галина Александровна, покраснений нет. За мешочком не наблюдала постоянно ,необходимо наблюдение?
Уролог, Андролог
Просто может быть баланопостит на фоне физиологического фимоза, если например смегма скапливается под крайней плотью. И ребёнка это беспокоит. Но по описанию этот нет. Просто наблюдение тогда.