Как лечить легкие после ковида?
Здравствуйте! Мне 62года. Лечился от ковида в стационаре. поражение легких 1/7. выписан 17.09. 2 отрицательных мазка. но возвращается периодически сухой непродолжительный кашель. как лечить и восстановятся ли легкие после ковида?
Здравствуйте! Нужна дыхательная гимнастика , в ютубе хорошо объясняет и показывает дыхательные упражнения врач Сергей Макеев, так же избегать переохлаждения. Болше вам ничего не нужно. Кашель еще будет тревожить вас в течение месяца .
Ирина, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Можно ли применять дыхательные практики йоги?
Можно, но в обычных позах с вертикально расположенной спиной и сопровождаться только плавными и не быстрыми выдохами, лишнее напряжение не нужно.
Ирина, спасибо за консультацию. я уже посмотрел Макеева, - очень ценная информация. Еще раз благодарю. Будьте здоровы!